Устаревший 15-07-2015 Версия 61_2015_001/61

1-ЖК (энергосбережение) (регион) (Ростов)

6001244

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-ЖК (энергосбережение) (регион) (Ростов) Сведения о потреблении коммунальных услуг (энергетических ресурсов) жилищным фондом по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета
Скачать бланк

Сбор данных по форме № 1-ЖК (энергосбережение) осуществляется с целью информационного обеспечения разработки и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и энергоэффективности в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Форму заполняют управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК и другие организации, обслуживающие жилищный фонд.

В целях исключения двойного счета, по показателям формы, Управляющие компании, обслуживающие ТСЖ, вместе со сводным отчетом представляют списки ЖСК, ТСЖ (других организаций), сведения по которым включены в отчет.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1. Общие сведения об обслуживаемом жилищном фонде

Показатели раздела 1 заполняются по состоянию на начало и конец 2014 года. По строкам 01 - 04 приводятся данные о количестве обслуживаемых многоквартирных домов, площади домов, в т.ч. площади жилых помещений и численности проживающих в этих домах. Если число обслуживаемых домов на конец года отлично от числа на начало года, к отчету необходимо приложить пояснительную записку о причинах расхождения данных. Например: с 1 апреля 2014 года на обслуживание приняты 2 вновь введенных дома; с 1 июня принято 9 домов обонкротившейся УК «Заря»; 3 дома выбыло (2-в ТСЖ «Орбита» и «Северянка»,1-в непосредственное управление)

Раздел 2. Сведения о потреблении энергетических ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета

Показатели раздела 2, в графах 3-7 заполняются по состоянию на начало и конец 2014 года; в графе 8 приводится объем потребленного за 2014 год энергетического ресурса, расчет за который осуществлялся на основании показаний коллективных (общедомовых) приборов учета в соответствующих единицах измерения (данные по холодной и горячей воде, сетевому газу - в куб. м.; тепловой энергии – в Гкал.; электроэнергии – в кВт/час.)

При заполнении раздела 2 необходимо осуществить логический контроль показателей:

Данные графы 3 по каждой из строк 05-09 меньше, или равны данным графы 4 по строке 04. Аналогично, данные графы 4 по строкам 05-09 меньше, или равны данным графы 5 по строке 04. Данные граф 6,7 по каждой из строк 05-09 меньше или равны данным строки 02 соответственно по графам 4,5.

В Справке 2 по строке 13 показываются затраты на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за счет всех источников финансирования с разделением на бюджетные (по строке 14) и внебюджетные средства (по строке 15), из которых по строке 16 выделяются средства населения.

Законодательство
Утверждающий документ формы № 1-ЖК (энергосбережение) (регион)
Приказ Росстата от 28.10.2010 № 372
Формат
Открыть мой документ