Действующий формат 11-06-2022 Версия _2023_001

2-КП (АЭ) Сведения о реализации программы

0604037

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Формат
Образец: 2-КП (АЭ) Сведения о реализации комплексной программы Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ
Образец заполнения

Форма федерального статистического наблюдения N 2-КП (АЭ) "Сведения о реализации комплексной программы "Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - форма) предоставляется Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") на основе административных данных, полученных у юридических лиц в рамках реализации мероприятий по направлениям научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее - НИОКР) федеральных проектов "Новая атомная энергетика, в том числе малые атомные реакторы для удаленных территорий" (далее - федеральный проект U1), "Создание современной экспериментально-стендовой базы для разработки технологий двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом" (далее - федеральный проект U2), "Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий" (далее - федеральный проект U3), "Разработка новых материалов и технологий для перспективных энергетических систем" (далее - федеральный проект U4) комплексной программы "Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - КП РТТН), а также данные об участвующих в реализованных с целью развития профессионального сообщества и создания образовательной среды для молодежи мероприятиях по направлению развития новых материалов и технологий федерального проекта U4.

Форма предоставляется в Федеральную службу государственной статистики (Росстат) не позднее 5-го рабочего дня после отчетного периода. Форма предоставляется ежемесячно (нарастающим итогом).

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы по строке "Наименование отчитывающейся организации" указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togs

togs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

По графам 3, 4 и 6 указывается информация в целом по всем юридическим лицам, которые являются исполнителями государственных контрактов по федеральным проектам U1 "Новая атомная энергетика, в том числе малые атомные реакторы для удаленных территорий" (графа 3), U2 "Создание современной экспериментально-стендовой базы для разработки технологий двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом" (графа 4), U4 "Разработка новых материалов и технологий для перспективных энергетических систем" (графа 6). По графе 5 указывается информация в целом по всем юридическим лицам, которые являются исполнителями государственных контрактов по федеральному проекту U3 "Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий" (графа 5), а также по НИЦ "Курчатовский институт" и Минобрнауки России.

Содержание формы:

По строке 1 указывается количество запланированных к утверждению государственных контрактов и государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), подписанных Минобрнауки России и НИЦ "Курчатовский институт" в области разработки технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий (заполняется в единицах, ед).

Источником информации является информация от структурного подразделения Госкорпорации "Росатом", уполномоченного на осуществление методологии и организации закупок, об общем объеме запланированных к заключению государственных контрактов, а также информация Минобрнауки России и НИЦ "Курчатовский институт" по подписанию государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет средств федерального бюджета по федеральному проекту U3.

По строке 2 указывается количество заключенных за отчетный период государственных контрактов на выполнение НИОКР и государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), подписанных Минобрнауки России и НИЦ "Курчатовский институт", в области разработки технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий (нарастающим итогом, заполняется в единицах, ед).

Источником информации является информация от структурного подразделения Госкорпорации "Росатом", уполномоченного на осуществление методологии и организации закупок, о фактически заключенных государственных контрактах, а также информация Минобрнауки России и НИЦ "Курчатовский институт" по подписанию государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет средств федерального бюджета по федеральному проекту U3.

По строке 3 указывается объем запланированных затрат на выполнение НИОКР по федеральным проектам (заполняется в тысячах рублей с точностью до второго знака после запятой, тыс руб).

Источником информации является информация о лимитах бюджетных обязательств, доведенных казначейскими уведомлениями до участников бюджетного процесса Федеральным казначейством, органами Федерального казначейства по федеральному проекту на очередной финансовый год.

По строке 4 указывается объем использованных в отчетном периоде средств федерального бюджета и внебюджетных источников (нарастающим итогом, заполняется в тысячах рублей с точностью до второго знака после запятой, тыс руб).

Источниками информации являются:

  • ежемесячная информация от структурного подразделения Госкорпорации "Росатом", уполномоченного на осуществление составления и ведения в Госкорпорации "Росатом" кассового плана исполнения федерального бюджета по расходам, о фактическом кассовом исполнении за счет средств федерального бюджета по федеральному проекту;
  • ежемесячная информация Минобрнауки России по кассовому исполнению за счет средств федерального бюджета по федеральному проекту U3;
  • ежемесячная информация НИЦ "Курчатовский институт" по кассовому исполнению за счет средств федерального бюджета по федеральному проекту U3;
  • ежемесячная информация руководителя проекта (ответственного за результат) по помесячному плану использования средств внебюджетных источников федерального проекта, включаемая в ежемесячный отчет по федеральному проекту в ГИИС "Электронный бюджет".

По строке 5 указывается количество запланированных результатов интеллектуальной деятельности (заполняется в единицах, ед).

Источником информации является информация о запланированном количестве результатов интеллектуальной деятельности в портфеле результатов по федеральным проектам.

По строке 6 указывается количество результатов интеллектуальной деятельности, обеспеченных правовой охраной или направленных для обеспечения правовой охраной, в отчетном периоде (нарастающим итогом, заполняется в единицах, ед).

Источником информации является информация по обеспеченным правовой охраной результатам интеллектуальной деятельности, подтверждаемая выгруженными данными из Единого информационного пространства КП РТТН, а также письмами, направленными в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

По строке 7 в графе 3 отражается общая степень реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с формированием единого портфеля результатов, направленных на создание нематериальных активов, по федеральному проекту U1 "Новая атомная энергетика, в том числе малые атомные реакторы для удаленных территорий" (заполняется в процентах с точностью до второго знака после запятой).

По строке 7 в графе 4 отражается общая степень реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с формированием единого портфеля результатов, направленных на создание нематериальных активов, по федеральному проекту U2 "Создание современной экспериментально-стендовой базы для разработки технологий двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом" (заполняется в процентах с точностью до второго знака после запятой).

По строке 7 в графе 5 отражается общая степень реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с формированием единого портфеля результатов, направленных на создание нематериальных активов, по федеральному проекту U3 "Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий" (заполняется в процентах с точностью до второго знака после запятой).

По строке 7 в графе 6 отражается общая степень реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с формированием единого портфеля результатов, направленных на создание нематериальных активов, по федеральному проекту U4 "Разработка новых материалов и технологий для перспективных энергетических систем" (заполняется в процентах с точностью до второго знака после запятой).

По строке 8 указывается число участвующих в реализованных с целью развития профессионального сообщества и создания образовательной среды для молодежи мероприятиях по направлению развития новых материалов и технологий федерального проекта U4 (заполняется в тысячах человек, тыс человек).

Источником информации являются отчетные материалы по итогам проведения мероприятий по направлению развития новых материалов и технологий федерального проекта U4, где зафиксировано, в том числе, число человек/охват/количество просмотров каждого конкретного мероприятия.

Как проверить
Этап 1. Проверка взаимосвязей внутри формы
1
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
1.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
2.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
3.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
4.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
5.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
6.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
7.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
8.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
9.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
10.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
11.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
12.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
13.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
14.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
15.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
16.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
17.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
18.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
19.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
20.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
21.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
22.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
23.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
24.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
25.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
26.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
27.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
28.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
29.
[Раздел 1] Все показатели раздела 1 не отрицательные числа
Формат
Открыть мой документ