Действующий формат 17-01-2022 Версия _2023_001

1-газ (труб)

0615131

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Образец: 1-газ (труб) Сведения о деятельности газотранспортных организаций ПАО Газпром
Образец заполнения

Форму федерального статистического наблюдения N 1-газ (труб) "Сведения о деятельности газотранспортных организаций ПАО "Газпром" (далее - форма) предоставляет ПАО "Газпром". Руководитель организации назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию (первичные статистические данные) от имени организации.

Форма предоставляется в адреса и сроки, указанные на бланке.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

ПАО "Газпром" проставляет в кодовой части формы код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, опубликованного на Интернет-портале Росстата https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togs

togs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

По строкам 1 - 3 отражаются технико-экономические показатели, которые формируются на основании балансов транспорта газа:

  • объем транспортировки газа;
  • объем газа на собственные нужды;
  • товаро-транспортная работа (без газа на собственные и технологические нужды).

По строке 4 отражается выручка дочерних обществ ПАО "Газпром" (без Головной компании) от оказания услуг по транспортировке газа по территории Российской Федерации без НДС и акциза.

Информация по строке 4 предоставляется в Росстат в разрезе газотранспортных организаций ПАО "Газпром".

Из общего объема выручки выделяется выручка от оказания услуг по транспортировке заявленного объема газа (строка 4.1) и выручка от выполнения товаро-транспортной работы (строка 4.2). Информация по строкам 4.1 и 4.2 предоставляется в целом по дочерним обществам ПАО "Газпром" (без Головной компании).

По строкам 6 - 24 отражается состав статей затрат по виду деятельности "Транспорт газа" в соответствии со справочником, утвержденным Методологическими рекомендациями по планированию и калькулированию себестоимости добычи газа, транспорта газа, подземного хранения газа и переработки газа (утверждены приказом ОАО "Газпром" от 25.12.2007 N 330).

Законодательство
Приказ Росстата от 08.06.2017 № 385
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Формат
Открыть мой документ