Действующий формат 14-11-2023 Версия _2023_001

1-нефть (труб)

0615134

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Образец: 1-нефть (труб) Сведения о деятельности нефтетранспортных организаций ПАО Транснефть
Образец заполнения

Форму федерального статистического наблюдения N 1-нефть (труб) предоставляет ПАО "Транснефть" (далее - Компания). Руководитель Компании назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию (первичные статистические данные) от имени Компании.

Форма представляется в адреса и сроки, указанные на бланке.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование Компании в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части формы проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, опубликованного на Интернет-портале Росстата https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togs

togs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Информация по форме предоставляется в целом по Компании и по каждому дочернему и зависимому обществу, входящему в ее структуру, осуществляющему транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам (далее - ОСТ).

По строке 01 "Объем транспортировки нефти" в целом по Компании отражается прием нефти на начальных приемо-сдаточных пунктах от грузоотправителей в систему магистральных нефтепроводов. По ОСТ включает прием нефти на начальных приемо-сдаточных пунктах от грузоотправителей в систему магистральных нефтепроводов и прием от смежных ОСТ.

Данные предоставляются по транспортировке нефти.

По строке 02 "Грузооборот нефти" отражается грузооборот по исполненным маршрутным поручениям.

По строке 03 "Стоимость услуг по транспорту нефти (без НДС и акциза)" показывается выручка от транспортировки нефти по магистральным трубопроводам по территории Российской Федерации.

По строке 04 "Затраты на транспортировку нефти - всего" отражаются затраты Компании, связанные с оказанием услуг по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам.

По строке 05 "материальные затраты" отражаются затраты на материалы и покупную энергию.

По строке 06 "затраты на оплату труда" отражаются расходы на оплату труда, включая расходы социального характера.

По строке 07 "отчисления на социальные нужды" отражаются страховые взносы во внебюджетные фонды (ПРФ, ФСС и ФМС), платежи по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и прочие обязательные платежи.

По строке 08 "амортизация основных средств" отражаются амортизационные отчисления по основному технологическому оборудованию.

По строке 09 "прочие затраты" отражаются такие затраты, как расходы по аренде, услугам сторонних организаций (включая, например, диагностику, капитальный ремонт, пуско-наладочные работы, услуги связи, всех видов транспорта), страховые платежи, налоги, включаемые в себестоимость.

Законодательство
Приказ Росстата от 03.03.2017 № 160
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Формат
Открыть мой документ