Действующий формат 27-03-2024 Версия _2024_001

1-РЖД (жел) Показатели железнодорожного транспорта

0615011

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Формат
Образец: 1-РЖД (жел) Основные показатели деятельности железнодорожного транспорта общего пользования
Образец заполнения

Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 1-РЖД (жел) "Основные показатели деятельности железнодорожного транспорта общего пользования" (далее - форма) - предоставляют ОАО "Российские железные дороги"; ОАО "АК "Железные дороги Якутии"; ФГУП "Крымская железная дорога".

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В форму включаются сведения в целом по юридическому лицу, то есть по всем филиалам и другим структурным подразделениям данного юридического лица независимо от их местонахождения, в том числе осуществляющим деятельность за пределами Российской Федерации.

В настоящих Указаниях используются основные понятия.

Эксплуатационная длина - протяжение главного пути, измеренное между осями раздельных пунктов с путевым развитием (станций, разъездов, обгонных пунктов), ограничивающих эту линию. Эксплуатационная длина сети, железных дорог, а также административных подразделений страны определяется как сумма эксплуатационных длин, входящих в данное подразделение линий и ветвей общего пользования, отнесенных к главным путям.

Отправление грузов - масса грузов в тоннах, принятых к перевозке на станциях отправления сети железных дорог отчитывающейся организации.

Прибытие грузов - масса грузов в тоннах, перевозка которых по инфраструктуре отчитывающейся организации завершена в отчетном периоде и перевозочные документы раскредитованы грузополучателями, сданы другим видам транспорта или иностранным железным дорогам.

Отправление пассажиров - общее количество отправленных пассажиров в отчетном периоде. Определяется по количеству оформленных проездных документов всех видов. По инфраструктуре ОАО "РЖД" в целом показатель "отправлено пассажиров" соответствует показателю "перевезено пассажиров".

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togs

togs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

1. Эксплуатационная длина железных дорог по субъектам Российской Федерации

В Разделе 1 предоставляются сведения об эксплуатационной длине железных дорог в разрезе субъектов Российской Федерации.

2. Распределение парка подвижного состава

В Разделе 2 показывается распределение парка грузовых и пассажирских вагонов и локомотивов. Сведения предоставляются в целом по отчитывающейся организации.

3. Отправление и прибытие грузов по субъектам Российской Федерации

В Разделе 3 отражаются данные об объемах отправления и прибытия грузов. Данные предоставляются в разрезе субъектов Российской Федерации.

4. Отправление грузов в контейнерах

В Разделе 4 представляются сведения об объемах отправленных грузов в контейнерах в целом по отчитывающейся организации.

5. Отправление пассажиров по субъектам Российской Федерации

В Разделе 5 указываются данные об отправлении пассажиров в разрезе субъектов Российской Федерации.

Как проверить
Этап 1. Проверка взаимосвязей внутри формы
1.
стр. 101 ≥ стр. 102
2.
стр. 101 ≥ стр. 103
1
стр. 301 ≥ стр. 302
1.
стр. 301 ≥ стр. 302
2.
стр. 301 ≥ стр. 302
2
стр. 501 ≥ стр. 502
1.
стр. 501 ≥ стр. 502
2.
стр. 501 ≥ стр. 502
3.
стр. 501 ≥ стр. 502
Формат
Открыть мой документ