Действующий формат (с 01.08.20) Версия 5.02

11БС-Учет Заявление ИО о постановке на учет в связи с открытием счета

1113027

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 11БС-Учет Заявление ИО о постановке на учет в НО в связи с открытием счета в банке
Скачать бланк
Образец: 11БС-Учет Заявление ИО о постановке на учет в НО в связи с открытием счета в банке
Образец заполнения

Кто должен подавать заявление

Российские банки в отношении иностранной организации, признаваемой банком, в связи с открытием такой организации корреспондентского счета в банке.

Срок подачи заявления

Не позднее 30 календарных дней со дня начала осуществления иностранной организацией деятельности на территории РФ.

Какие разделы заполнять

Форма заявления состоит из титульного листа и сведений об иностранной организации, которые заполняются в обязательном порядке.

Проверка заявления

Когда все разделы заявления будут заполнены, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Титульный лист

В поле «ИНН» указывается идентификационный номер (ИНН) иностранной организации, присвоенный ей ранее при постановке на учет в налоговом органе (при наличии).

В поле «Заявление представлено» отражается признак заявителя «2 – российский банк».

В поле «Код налогового органа» указывается код налогового органа, в который представляется заявление.

В соответствующем поле указывается наименование банка на территории РФ, в котором иностранной организации открывается счет.

В подразделе «Достоверность и полноту сведений подтверждаю» указываются:

  • «Руководитель» - в случае представления заявления налогоплательщиком;
  • «Уполномоченный представитель» - в случае подачи сведений представителем налогоплательщика. При этом указываются ФИО представителя, наименование и реквизиты документа, подтверждающего его полномочия.

Сведения об иностранной организации

В поле «Полное наименование» указывается полное наименование иностранной организации, соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах, в русской и латинской транскрипции.

В поле «Сокращенное наименование (при наличии)» указывается сокращенное наименование иностранной организации (при наличии), соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах.

В поле «Код страны регистрации (инкорпорации)» в соответствии с ОКСМ выбирается цифровой код страны регистрации (инкорпорации) иностранной организации.

В поле «Полный адрес в стране регистрации (инкорпорации)» указывается полный адрес иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), соответствующий адресу, указанному в учредительных документах.

В поле «Организационно-правовая форма в стране регистрации (инкорпорации)» выбирается соответствующая форма, например «1 - акционерное общество». При выборе организационно-правовой формы с типом «6» обязательно указывается наименование организационно-правовой формы.

В поле «Наименование регистрирующего органа в стране регистрации (инкорпорации)» указывается наименование органа в стране регистрации (инкорпорации), зарегистрировавшего иностранную организацию.

В поле «Регистрационный номер» указывается регистрационный номер, присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

В поле «Код налогоплательщика в стране регистрации (инкорпорации) или аналог (при наличии)» указывается код налогоплательщика, если он присваивается иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), содержащийся в документе уполномоченного органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране.

В поле «Особенности режима регистрации (инкорпорации) (при наличии)» выбирается соответствующий режим: особая экономическая зона, офшорная зона или иное. В случае указания иного режима отражается его наименование.

Законодательство
Приказ ФНС России от 09.06.2020 № ЕД-7-14/376@
Формат
Открыть мой документ