Действующий формат (с 01.08.20) Версия 5.02

11ИС-Учет Заявление ИО об изменениях в ранее сообщенных сведениях

1113030

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 11ИС-Учет Заявление ИО об изменениях в ранее сообщенных в НО сведениях
Скачать бланк
Образец: 11ИС-Учет Заявление ИО об изменениях в ранее сообщенных в НО сведениях
Образец заполнения

Кто должен подавать заявление

Российские банки в отношении иностранной организации, признаваемой банком и состоящей на налоговом учете в связи с открытием такой организации корреспондентского счета в банке, в случае внесения изменений в ранее представленные сведения о такой иностранной организации.

Срок подачи заявления

В течение 10 рабочих дней со дня внесения изменений в ранее представленные сведения.

Какие разделы заполнять

Форма заявления состоит из титульного листа, который заполняется в обязательном порядке, и приложений 1-4. Приложения заполняются в случае внесения изменений в соответствующие сведения.

Проверка заявления

Когда все разделы заявления будут заполнены, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Титульный лист

В полях «ИНН» и «КПП» указываются реквизиты иностранной организации, присвоенные ей ранее при постановке на учет в налоговом органе.

В поле «Заявление представлено» отражается признак заявителя «2 – российский банк».

В поле «Код налогового органа» указывается код налогового органа, в который представляется заявление.

Далее указывается наименование иностранной организации.

В поле «Прошу изменить сведения» в зависимости от вида сведений (об иностранной организации, о видах экономической деятельности, о филиалах и т.д.) в соответствующих полях выбирается код:

  • «0-изменений нет»;
  • «1-изменения присутствуют».

В случае указания кодов «1-изменения присутствуют» заполняются соответствующие приложения к заявлению.

В подразделе «Достоверность и полноту сведений подтверждаю» указываются:

  • «Руководитель» - в случае представления заявления налогоплательщиком;
  • «Уполномоченный представитель» - в случае подачи сведений представителем налогоплательщика. При этом указываются ФИО представителя, наименование и реквизиты документа, подтверждающего его полномочия.

Приложение 1

Приложение 1 заполняется в случае внесения изменений в сведения об иностранной организации. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными.

Сведения об иностранной организации

В поле «Сокращенное наименование (при наличии)» указывается сокращенное наименование иностранной организации (при наличии), соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах.

В поле «Код страны регистрации (инкорпорации)» в соответствии с ОКСМ выбирается цифровой код страны регистрации (инкорпорации) иностранной организации.

В поле «Полный адрес в стране регистрации (инкорпорации) (кроме Российской Федерации)» указывается полный адрес иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации) (кроме Российской Федерации).

В поле «Организационно-правовая форма в стране регистрации (инкорпорации)» выбирается соответствующая форма, например «1 - акционерное общество». При выборе организационно-правовой формы с типом «6» обязательно указывается наименование организационно-правовой формы.

В поле «Наименование регистрирующего органа в стране регистрации (инкорпорации)» указывается наименование органа в стране регистрации (инкорпорации), зарегистрировавшего иностранную организацию.

В поле «Регистрационный номер» указывается регистрационный номер, присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

В поле «Код налогоплательщика в стране регистрации (инкорпорации) или аналог (при наличии)» указывается код налогоплательщика, если он присваивается иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), содержащийся в документе уполномоченного органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране.

В поле «Особенности режима регистрации (инкорпорации) (при наличии)» выбирается соответствующий режим: особая экономическая зона, офшорная зона или иное. В случае указания иного режима отражается его наименование.

В поле «Адрес места осуществления деятельности (места нахождения) на территории Российской Федерации» указываются следующие адресообразующие элементы: код субъекта РФ, наименование и вид муниципального образования, поселения, населенного пункта, тип и наименование элемента планировочной структуры, улично-дорожной сети, тип и номер здания или сооружения.

Далее указываются номер контактного телефона и адрес электронной почты лица, представляющего интересы иностранной организации на территории РФ.

Поле «Адрес места осуществления деятельности» заполняется только в случае отсутствия почтового адреса места деятельности иностранной организации на территории Российской Федерации путем выбора соответствующего кода.

Также указывается адрес места деятельности иностранной организации на территории Российской Федерации, соответствующий тому адресу, который указан в документах, на основании которых иностранная организация осуществляет деятельность на территории Российской Федерации.

В поле «Дата внесения изменений» указывается дата внесения соответствующих изменений в сведения об иностранной организации.

Приложение 2

Данное приложение заполняется в случае внесения изменений в сведения об обслуживающем банке или о видах деятельности. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными.

Сведения об обслуживающем банке в стране регистрации (инкорпорации)

В поле «Наименование банка» указывается наименование банка, в котором обслуживается иностранная организация в стране регистрации(инкорпорации).

В поле «СВИФТ код» указывается СВИФТ код в соответствии со справочником BIC Directory.

В поле «Номер текущего счета» указывается номер текущего банковского счета иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

В поле «Дата внесения изменений» указывается дата внесения соответствующих изменений в сведения об обслуживающем банке в стране регистрации (инкорпорации) или номере текущего банковского счета иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

Сведения о видах экономической деятельности на территории Российской Федерации

В полях «Код основного вида экономической деятельности» и «Коды иных видов экономической деятельности» указываются коды видов экономической деятельности на территории РФ (не менее 4-х цифровых знаков) в соответствии с ОКВЭД.

В поле «Дата внесения изменений» указывается дата внесения соответствующих изменений в сведения о видах экономической деятельности иностранной организации на территории РФ.

Приложение 3

Приложение 3 заполняется в случае внесения изменений в сведения об обособленном подразделении, филиале или представительстве. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными.

Сведения об обособленном подразделении, филиале, представительстве иностранной организации

В поле «Полное наименование» указывается полное наименование обособленного подразделения иностранной организации, место нахождения которого на территории Российской Федерации.

В поле «Сокращенное наименование (при наличии)» указывается сокращенное наименование обособленного подразделения иностранной организации.

В поле «Адрес места нахождения обособленного подразделения в Российской Федерации» указываются следующие адресообразующие элементы: код субъекта РФ, наименование и вид муниципального образования, поселения, населенного пункта, тип и наименование элемента планировочной структуры, улично-дорожной сети, тип и номер здания или сооружения.

Далее указываются номер контактного телефона и адрес электронной почты должностных лиц обособленного подразделения, филиала или представительства иностранной организации на территории РФ.

В поле «Дата внесения изменений» указывается дата внесения соответствующих изменений в сведения об обособленном подразделении, филиале, представительстве иностранной организации.

Приложение 4

Приложение 4 заполняется в случае внесения изменений в сведения о руководителе обособленного подразделения, филиала или представительства. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными.

Сведения о руководителе обособленного подразделения, филиала, представительства, международной организации, созданной на территории Российской Федерации

В данном разделе в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица, указываются следующие данные:

  • ФИО руководителя обособленного подразделения, филиала или представительства;
  • ИНН (при наличии), присвоенный налоговым органом руководителю;
  • пол физического лица - руководителя;
  • дата рождения;
  • место рождения (при наличии).

В поле «Гражданство (код страны)» в соответствии с ОКСМ указывается цифровой код страны, гражданином которой является руководитель. Для лица без гражданства указывается код «999».

В подразделе «Сведения о документе, удостоверяющем личность» указываются реквизиты документа:

  • код вида документа, удостоверяющего личность руководителя;
  • серия и номер документа, наименование органа, выдавшего документ, и дата его выдачи.

Поле «Код подразделения» заполняется только в отношении руководителя - гражданина РФ.

В поле «Дата внесения изменений» указывается дата внесения соответствующих изменений в сведения о руководителе.

Законодательство
Приказ ФНС России от 09.06.2020 № ЕД-7-14/376@
Формат
Открыть мой документ