Действующий формат (с 27.01.22) Версия _2022_001

2-ТР (труб) срочная

0615130

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Законодательство
Формат
Образец: 2-ТР (труб) срочная Сведения о магистральном нефтепроводном транспорте
Образец заполнения

Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 2-ТР (труб) "Сведения о магистральном нефтепроводном транспорте" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам.

Юридические лица предоставляют форму по месту их нахождения в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения1.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений, осуществляющих деятельность за пределами Российской Федерации, данные по ним в настоящую форму не включаются.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять данные от имени юридического лица.

При реорганизации юридического лица в форме преобразования юридическое лицо, являющееся правопреемником, должно предоставлять отчет по форме в срок, указанный на бланке формы, с начала отчетного месяца, в котором произошла реорганизация юридического лица.

Организации, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве, предоставляют данные по указанной форме до завершения в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации должника.

Форма предоставляется в адреса и сроки, указанные на бланке.

По форме за отчетный период в случае отсутствия наблюдаемого явления обязательно направление респондентом подписанного в установленном порядке отчета по форме, не заполненного значениями показателей ("пустого" отчета по форме).

Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.

К магистральному нефтепроводу относится инженерное сооружение, состоящее из подземных, подводных, наземных и надземных трубопроводов и связанных с ними насосных станций, хранилищ нефти и других технологических объектов, обеспечивающих транспортировку, приемку, сдачу нефти потребителям или перевалку на другой вид транспорта.

--------------------------------
1Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строка 1 "Первоначальное отправление (прием) нефти" заполняется на основании приемо-сдаточных актов.

В данную строку включается прием нефти в магистральные нефтепроводы отчитывающейся организации по массе нетто от грузоотправителей. Прием нефти в нефтепроводы данной организации от соседних предприятий - владельцев магистральных нефтепроводов является транзитным и в отчетность этой организации не включается.

По строке 2 "Пробег нефти (грузооборот)" учитывается общий объем товаротранспортной работы в тонно-километрах по массе нетто, выполняемый отчитывающейся организацией, включая и пробег транзитной нефти в границах данной организации. Определяется путем умножения объемов перекачки нефти по каждому участку нефтепровода (отвода), на протяженность этого участка (отвода) с последующим суммированием указанных произведений.

По строке 3 "Протяженность магистральных нефтепроводов на конец года" указывается сумма протяженности всех участков трубопроводов в однониточном исчислении, включая отводы от них. Данные заполняются на основании технических паспортов нефтепроводов и предоставляются по состоянию на конец года в отчете за январь - декабрь.

По строке 4 выделяется протяженность магистральных нефтепроводов, проходящих по территории Российской Федерации. Протяженность предоставляется в разрезе субъектов Российской Федерации, по территории которых проходят магистральные нефтепроводы.

Как проверить
Этап 1. Проверка взаимосвязей внутри формы
Этап 2. Проверка взаимосвязей между формами
Законодательство
Приказ Росстата от 30.07.2021 № 458
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Формат
Открыть мой документ