Каковы сроки сдачи расчета в 2023 году?

Расчет 6-НДФЛ представляют все налоговые агенты, т.е. организации и ИП, выплачивающие физическим лицам вознаграждения, с которых обязаны исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ.

Отчет сдается агентами по итогам отчетных периодов (1 квартал, полугодие и 9 месяцев) не позднее 25 числа месяца, следующего за соответствующим периодом и за налоговый период (календарный год) - не позднее 25 февраля следующего года.

Если срок сдачи расчета выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на ближайший рабочий день.

В 2023 году расчет представляется в следующие сроки:

Отчетный (налоговый) периодСрок сдачи
I квартал25.04.2023
Полугодие25.07.2023
9 месяцев25.10.2023
Год26.02.2024

При прекращении деятельности в результате реорганизации или ликвидации расчет необходимо представить досрочно.

Организация, которая прекращает деятельность в результате реорганизации, должна отчитаться за период с начала года, в котором происходит реорганизация, до дня регистрации прекращения деятельности. Такая организация заполняет расчет в общем порядке и подает его в инспекцию по месту своего учета.

Если организация не успеет сдать расчет до момента прекращения деятельности, отчитаться за нее должен правопреемник. Он указывает на титульном листе свои реквизиты и подает расчет в инспекцию по месту своего учета. Отчитаться правопреемник должен в обычные сроки. Если же у организации несколько правопреемников, обязанность представить расчет определяется на основании передаточного акта или разделительного баланса.

Организация, которая появилась в результате реорганизации, представляет первый расчет в обычные сроки. При этом первый отчетный период для нее начинается с даты регистрации.

Организация, которая ликвидируется, должна отчитаться самостоятельно до момента ликвидации.

Больше о заполнении отчета 6-НДФЛ
Бланк 6-НДФЛ
Используя официальный сайт formats.sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее