Каковы сроки сдачи расчета по страховым взносам в 2024 году?

Расчет сдают все страхователи независимо от организационно-правовой формы: компании и их обособленные подразделения (в том числе иностранные, работающие в России), ИП, физические лица без статуса ИП и главы крестьянских и фермерских хозяйств.

РСВ сдается не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом. Если срок выпадает на выходной, то расчет можно сдать в ближайший за ним рабочий день.

Сроки сдачи расчета по страховым взносам в 2024 году:

Отчетный (расчетный) периодСрок сдачи
I квартал25.04.2024
Полугодие25.07.2024
9 месяцев25.10.2024
Год27.01.2025

Отдельные сроки сдачи предусмотрены для глав крестьянских (фермерских) хозяйств без наемных работников. Они сдают расчет раз в год до 25 января календарного года, который следует за истекшим расчетным периодом. Так, за 2024 год срок сдачи РСВ для глав таких КФХ - не позднее 27 января 2025 года.

Если глава КФХ прекратил деятельность до конца расчетного периода, расчет нужно сдать не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения деятельности. Главы КФХ, у которых есть наемные работники, сдают расчет ежеквартально в обычные сроки.

Больше о заполнении отчета Расчет по страховым взносам
Бланк Расчет по страховым взносам
Используя официальный сайт formats.sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее