Действующий формат (с 01.01.22) Версия 5.02

11ДП-Учет Заявление ДП о постановке на учет в НО

1113026

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 11ДП-Учет Заявление ДП о постановке на учет в НО
Скачать бланк
Образец: 11ДП-Учет Заявление ДП о постановке на учет в НО
Образец заполнения

Заявление по ТКС не представляется

Кто должен подавать заявление

Дипломатические представительства, консульские учреждения и представительства государственных органов иностранных государств на территории Российской Федерации.

Срок подачи заявления

Не позднее 30 календарных дней со дня начала осуществления представительством (учреждением) деятельности на территории РФ.

Проверка заявления

Когда заявление будет заполнено, необходимо провести его проверку. Как проверить отчет см. здесь.

Как заполнить

В поле «ИНН организации» указывается ИНН иностранной организации в соответствии с документом, подтверждающим постановку на налоговый учет. В случае отсутствия ИНН поле не заполняется.

В поле «Госорган» указывается код налогового органа, в который подается заявление.

В поле «Вид представительства» выбирается код:

  • «1» - при подаче заявления для постановки на налоговый учет дипломатическим представительством;
  • «2» - если заявление представляется консульским учреждением;
  • «3» - если заявление подается представительством государственного (правительственного) органа иностранного государства на территории РФ.

В поле «Адрес в стране происхождения» указывается полный адрес государственного (правительственного) органа в стране его происхождения, соответствующий адресу, указанному в документах, определяющих правовой статус указанного органа.

В поле «Регистрирующий орган» указывается наименование органа в стране происхождения, зарегистрировавшего государственный (правительственный) орган (при наличии).

В поле «Регномер» указывается регистрационный номер, присвоенный государственному (правительственному) органу в случае его регистрации в стране происхождения.

В поле «Код НП или его аналог» указывается код налогоплательщика, если он присваивается государственному (правительственному) органу в стране происхождения, содержащийся в документе уполномоченного органа страны происхождения государственного (правительственного) органа о его регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране.

В поле «Страна аккредитации» указывается цифровой код государства, аккредитующего представительство (учреждение), в соответствии с ОКМС.

В поле «Дата создания в РФ» указывается дата создания представительства (учреждения), указанная в документе, на основании которого оно осуществляет деятельность на территории РФ.

В соответствующих полях указывается телефон и адрес электронной почты для взаимодействия налоговых органов с должностными лицами представительства (учреждения) на территории РФ.

В поле «Адрес» указывается адрес места нахождения представительства (учреждения) на территории РФ в соответствии с ФИАС.

Далее указывается подписант:

  • «Руководитель» - если заявление подано представительством (учреждением);
  • «Представитель организации» - если заявление подается представителем.

При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также указываются ИНН подписанта, телефон и дата заявления.

Законодательство
Приказ ФНС России от 09.06.2020 № ЕД-7-14/376@
Формат
Открыть мой документ