Действующий формат (с 01.01.22) Версия 5.02

11ПП-Учет Заявление ИО о постановке на учет в НО

1113024

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 11ПП-Учет Заявление ИО о постановке на учет в НО
Скачать бланк
Образец: 11ПП-Учет Заявление ИО о постановке на учет в НО
Образец заполнения

Заявление по ТКС не представляется

Кто должен подавать заявление

Иностранные организации (в т.ч. филиалы), осуществляющие поставки с территории Российской Федерации принадлежащих им товаров, полученных в результате переработки на таможенной территории или под таможенным контролем.

Срок подачи заявления

Не позднее 30 календарных дней со дня начала осуществления иностранной организацией деятельности на территории РФ.

Проверка заявления

Когда заявление будет заполнено, необходимо провести его проверку. Как проверить отчет см. здесь.

Как заполнить

Главная

В поле «ИНН организации» указывается ИНН иностранной организации в соответствии с документом, подтверждающим постановку на налоговый учет. В случае отсутствия ИНН поле не заполняется.

В поле «Госорган» указывается код налогового органа, в который подается заявление.

В поле «Полное наименование» указывается полное наименование иностранной организации, соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах (или документе о создании филиала иностранной организации, место нахождения которого за пределами РФ), в латинской транскрипции.

Далее указывается подписант:

  • «Руководитель» - если заявление представлено иностранной организацией;
  • «Представитель организации» - если заявление подается представителем иностранной организации. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также указываются ИНН подписанта, телефон и дата заявления.

Иностранное юридическое лицо

В этом разделе указываются сведения об иностранной организации.

В поле «Наименование» отражается сокращенное наименование иностранной организации (при наличии), соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах.

В поле «Страна регистрации» указывается цифровой код страны регистрации (инкорпорации) иностранной организации в соответствии с ОКСМ.

В поле «Адрес» указывается полный адрес иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), соответствующий адресу, указанному в учредительных документах.

В поле «ОПФ» выбирается код соответствующей организационно-правовой формы иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации). При выборе кода «6» указывается наименование иной ОПФ.

В поле «Регистрирующий орган» указывается наименование органа в стране регистрации (инкорпорации), зарегистрировавшего иностранную организацию.

В поле «Регномер» указывается регистрационный номер, присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

В поле «Код НП или его аналог» указывается код налогоплательщика, если он присваивается иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), содержащийся в документе уполномоченного органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране.

В поле «Режим регистрации» выбирается код соответствующего режима. При выборе кода «3» указывается наименование иного режима регистрации.

Виды деятельности на территории РФ

Данный раздел предназначен для указания сведений о видах экономической деятельности иностранной организации на территории РФ.

В поле «Дата начала деятельности» указывается дата начала осуществления деятельности иностранной организации, связанная с поставками с территории РФ принадлежащих ей товаров, полученных в результате переработки на таможенной территории или под таможенным контролем.

В поле «ОКВЭД» выбираются и указываются коды основного и иных видов экономической деятельности иностранной организации.

В соответствующих полях указываются адрес электронной почты и номер телефона для взаимодействия налоговых органов с иностранной организацией.

В поле «Адрес» указывается адрес места осуществления деятельности на территории Российской Федерации в соответствии с ФИАС.

В случае отсутствия почтового адреса заполняется поле «Место деятельности», в котором выбирается код признака адреса и указывается адрес места деятельности иностранной организации на территории РФ.

Представитель - организация

В этом разделе отражаются сведения о представителе - организации.

В поле «Наименование» указывается полное и сокращенное (при наличии) наименование организации - представителя иностранной организации на территории РФ, в соответствии с наименованием, указанным в учредительных документах.

В полях «ИНН» и «КПП» указываются ИНН и КПП организации - представителя иностранной организации, присвоенные на территории РФ, в соответствии с документом, подтверждающим постановку на учет в налоговом органе.

Представитель - физическое лицо

В этом разделе отражаются сведения о представителе - физическом лице в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица - представителя иностранной организации:

  • ФИО, ИНН, пол и гражданство;
  • дата и место рождения;
  • сведения о документе, удостоверяющем личность.
Законодательство
Приказ ФНС России от 09.06.2020 № ЕД-7-14/376@
Формат
Открыть мой документ